Копчёная пашина «Альпийская»

Ингредиенты:

1 кг свиной пашины;
для рассола:

на 1 л воды 100 г соли,
5 г сахара,
15—20 г измельченных ягод можжевельника.

Мясо вымыть и обсушить. Из указанных ингредиентов приготовить рассол, остудить. Мясо уложить в емкость для засолки, залить рассолом и оставить в холодном месте на 2 дня.

Затем пашину вынуть, подвесить для просушки в прохладном помещении на 16—20 ч, коптить при температуре 80—85 °С в течение 1 часа. К щепе на дно коптильни добавить измельченные ягоды можжевельника.

После копчения положить мясо в кипящую воду, через 3—5 мин температуру немного снизить, чтобы не было бурного кипения, и варить 1,5—2 часа. Затем пашину просушить в течение 3—4 часов и прокоптить повторно в течение 30 минут при температуре 40—50 °С.

Добавить комментарий

  1. Коптильні для м'яса та риби
  2. На 20% дешевше за аналоги!
Продолжая навигацию по сайту, Вы предоставляете своё согласие на использование файлов cookie на этом веб-сайте